Farbotekhnika

UV-R

Система УФ затвердіння

UV-R – сушарка для затвердіння УФ випромінюванням, яка об’єднує всі частини процесу в одному модулі: транспортер, УФ вузол і панель управління.

Галерея фото

Галузі використання

Деревообробка

Будівельна

Автомобільна

Пластик

ОСНОВНІ ПЕРЕВАГИ

Багаторічний досвід, накопичений Cefla Finishing у сфері ультрафіолетових печей, привів до багаторічних інновацій.
До традиційної печі UV-R ми додали нові рішення, що забезпечують ідеальне будь-яке застосування.
UV-R SUPERFOCUS, як в роликових лініях, так і в лініях розпилення, може вдвічі скоротити кількість ламп, необхідних для сушіння УФ-покриттів, тим самим мінімізуючи експлуатаційні витрати.

В системі використано електронний трансформатор, керований ПЛК, здатний безперервно регулювати потужність лампи, управляти рецептами і економити енергію в разі відсутності деталей.

UV-R LED: ця технологія  є передовим інструментом в багатьох галузях промисловості і може задовольнити будь-які технологічні вимоги. Світлодіод є джерелом дуже холодного ультрафіолетового світла, який має значні переваги для субстратів (наприклад, сосни), чутливих до температури, і, отже, запобігає перегріванню або пошкодженню заготовки. Щоб забезпечити виконання всіх вимог замовника по обробці, Cefla пропонує дві версії UV-R LED: LED і HYBRID.

Опис

UV-R – це інноваційне рішення з функцією Plug & Play (підключай і працюй) для УФ-твердних ЛФМ. Це компактна, універсальна, ефективна УФ сушарка, легко інтегрована навіть в складні лінії фінішної обробки. Доступна в різних конфігураціях, щоб задовольнити будь-які вимоги щодо затвердіння.

Характеристики
  • Принцип «підключай і працюй»: компактна і зручна у використанні.
  • Доступна у великій кількості конфігурацій, щоб відповідати всім вимогам щодо затвердіння, як для вальцьових ліній, так і для ліній фарбування розпиленням.
  • Найшвидший, універсальний вибір для затвердіння УФ-твердіючих ЛФМ.

UV-R может быть оборудована встроенным роликовым или ленточным транспортером.

UV-R сушки имеют инновационную систему охлаждения ламинарным потоком воздуха (опционально), встроенную в блок лампы, способную рассеивать тепло в точке генерации.

Панель управления, встроенная в корпус сушки, не требует дополнительного места при компоновке линии.

ПЛК с сенсорным экраном, встроенный в корпус сушки, благодаря своему удобному интерфейсу позволяет быстро и легко управлять всеми рабочими параметрами.

Сушка UV-R имеет электронную систему для регулирования мощности каждой отдельной лампы, которая также автоматически активирует функцию энергосбережения, контролируя присутствие материала под каждой лампой.

Underside UV-R:
Для полного отверждения ЛКМ, нанесенного на нижнюю сторону панели и/или избыточного распыления, нанесенного в выемки панелей с формированием барельефа.

UV-R SP:
Обеспечивает отверждение ЛКМ, нанесенного на кромки заготовок, с помощью установленных под углом ламп и подачи большей энергии лампы к кромкам.

UV-R Superfocus:
Данная конфигурация идеально подходит для уменьшения нагревательного эффекта ламп на термочувствительных материалах (таких как сосна).
Отражатели специальной формы фокусируют УФ лучи в одной и той же точке панели, что значительно уменьшает количество ламп, необходимых для отверждения ЛКМ и предотвращения рассеивания луча. Требуемое пространство и энергозатраты также уменьшаются. Данная конфигурация может быть установлена с системой регулировки толщины заготовки «SMART-THICK», обычно на вальцовых линиях.

UV-R LED:
Конфигурация UV-R LED рекомендована в сочетании с традиционной сушкой UV-R для желирования и полной сушки УФ-отверждаемых ЛКМ на особенно чувствительных к нагреванию материалах. UV-R LED доступен в версиях с 1 или 2 светодиодными лампами или в версии PLUS (1 или 2 лампы), которая объединяет светодиодные лампы и традиционные ультрафиолетовые лампы в одном решении.

UV-R PRO:
UV-R PRO – это оснащенная УФ лампами сушка, которая может быть оборудована лампами сверху и снизу для отверждения погонажных изделий и узких панелей шириной до 300 мм.

Вам потрібне індивідуальне рішення?

Зв’яжіться з нами